内容标题16

  • <tr id='KT3vTQ'><strong id='KT3vTQ'></strong><small id='KT3vTQ'></small><button id='KT3vTQ'></button><li id='KT3vTQ'><noscript id='KT3vTQ'><big id='KT3vTQ'></big><dt id='KT3vTQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='KT3vTQ'><option id='KT3vTQ'><table id='KT3vTQ'><blockquote id='KT3vTQ'><tbody id='KT3vTQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KT3vTQ'></u><kbd id='KT3vTQ'><kbd id='KT3vTQ'></kbd></kbd>

    <code id='KT3vTQ'><strong id='KT3vTQ'></strong></code>

    <fieldset id='KT3vTQ'></fieldset>
          <span id='KT3vTQ'></span>

              <ins id='KT3vTQ'></ins>
              <acronym id='KT3vTQ'><em id='KT3vTQ'></em><td id='KT3vTQ'><div id='KT3vTQ'></div></td></acronym><address id='KT3vTQ'><big id='KT3vTQ'><big id='KT3vTQ'></big><legend id='KT3vTQ'></legend></big></address>

              <i id='KT3vTQ'><div id='KT3vTQ'><ins id='KT3vTQ'></ins></div></i>
              <i id='KT3vTQ'></i>
            1. <dl id='KT3vTQ'></dl>
              1. <blockquote id='KT3vTQ'><q id='KT3vTQ'><noscript id='KT3vTQ'></noscript><dt id='KT3vTQ'></dt></q></blockquote><noframes id='KT3vTQ'><i id='KT3vTQ'></i>
                Home
                新闻时讯
                在橄榄绿中放松¤身心:PPG发布2022年度流◣行色

                在橄榄绿中放松@身心:PPG发布2022年度流行色

                时 间: 2021-08-27

                访 问:208 次

                摘 要:深邃的灰绿色象征着疫情后的治愈、重〖生和复原力 匹兹堡,2021年8月26日…

                深邃的灰绿色象征着疫情后的治愈、重ζ生和复原力

                 

                匹兹堡,2021年8月26日——在经历了2020年一整年的“宅家生活”和为数不多的线下活动之后,房屋业主、设计师、建筑师和物业管理者们都无比渴望走出◥当下的♀“数字世界”,与人和自然进行更真实、有意义的互动。面对这一趋势,PPG日前发布Ψ了2022年的年度流行色@ 彩——橄榄绿(Olive Sprig)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/greens/olive-sprig)(PPG1125-4)。这是一种优雅而接地气∴的灰绿色,具有丰』富的内涵,可适配「多个场景▆,代表了新冠疫情之后№世界的复苏,也象征着大自然超强的复原㊣力。

                 

                PPG日前发布了2022年的年度流行色彩——橄榄绿(Olive Sprig)(PPG1125-4)。这是一种优雅而接地气的灰绿色,具有丰富的内涵,可适配多个场景,代表了新冠疫情之后世界的复苏,也象征着大自然超强的复原力。

                 

                橄榄绿是一种轻松而诱人的绿色,具有芦荟或是植△物芳香给人带来的舒缓感——以生机勃勃的活力点亮着所有空间。橄榄々绿也是一种极为百搭的颜色,无论是室内还是室外都适合,几乎能完美融入任何环境。

                 

                橄榄绿(Olive Sprig)

                 

                PPG涂料高级色彩市场营销经理Amy Donato表示:“众所周知,经历了一←年多的停摆,让自己换一种心情的最简单方式是改变周遭环境。于是我们换下运动裤,穿上绑带鞋,放】下菜谱走进餐馆,夜晚不再◆一味宅家,重拾夜生活。与此同时,我们对住宅和商业空间所使用的涂料色彩的偏好也在发生着变化。无论是自己动手刷墙,还↓是物业管理者、设计师或是建筑师,人们都开始抛弃那些呆板、中性的色彩∮,选择更为丰富多彩√的颜色。也许∩有人会说这是一种叛逆,但无论如何,我们希望用乐观向上的色彩展现世界的复苏,引导我们进入家居设计的新时代。”

                 

                橄榄绿适合与天然材料搭配▃,与独特的建筑★元素或是弧形设计的家具一起,可以创造出舒适而接地气的空间。在卧室中使用这种颜色可以营造出温⊙馨的安全感,在办公室里■则有助于提高员工的专注力,用于零售商店或餐∞厅中时,它可作为完美的中性背景,而在酒店环境中,则能创造一种具有自然气息的度ㄨ假感。橄榄绿与厨房中岛和下层橱柜的黄铜≡装饰与木质色调也能完美搭配。业主、设计师、建筑师和其他专业涂料客户还可以从这种颜色中汲取灵感,例如在浴室中铺设从天花板到地面的翡∏翠瓷砖△,在客厅中放置奢华的天鹅绒绿色沙发,或是在家Ψ里放满各种形状、颜色和大小的植物。

                 

                此外,随着居家工作和◎网课的普及,房屋业主们已不再青睐开放式的生活空间,而是选择更独立的房↙间,从而创造隐私空间,将工作与生活分开。对于需要分割房屋空间的人而言,将一面墙壁@或某个角落粉刷成与房间其他部分不同的颜色无疑是一种简单易行的方式,它可以立即在家中创造一个独立的空间,可根据生活变化而随心改变其用途。

                 

                橄榄绿(Olive Sprig)- 起居室
                橄榄绿(Olive Sprig)- 厨房

                 

                在PPG年度全々球色彩预测研讨会上,PPG的色彩专◣家发现,在历史上@ 的那些困难时期后,消费者更倾向于选择更丰富多姿的色彩,这种现象经常出现在美国“喧嚣↓的二十年代”期间或“大萧条”之后。现在历史又在重演。PPG发现,新冠疫ω情后,乐观主义情绪已渗透到商业和住宅设计领域,因为许多人希望从空间的设计中短暂地逃离≡现实。正如上世纪20年代的时尚设计崇尚华↘丽、金属感、丰富的木材、层次感、情绪化的色彩和棱角分明的形状,今天的家居设计正从卐古典、巴洛克和文艺复〇兴时期的艺术、雕塑和建筑形式中汲取灵感。这种对丰富色彩的憧憬反映了人们“乐观的叛逆”,是个№人表达自我、关爱自我的标↑志。

                 

                在PPG的全球色彩预▃测研讨会上,复原力、渴望连接以及大自然的灵感是反复出现的主题。来自汽车、消费电子、航空航天、家居涂装以及染色行业等多个领域的30余名PPG全球∞色彩设计专家参与了本年度的研讨会。在短短的几天中,各位色彩设计专家详细分析了行业环境、生活方式、人口统计、地理环境、全球性事件与跨文化社会现象等各种因素,最终确定哪些颜色能够引♀发共鸣并充分代表PPG的全球色彩预测,其中包括PPG 2022年的年度色。

                 

                以代表着后疫情时代的希望、反思和开端的“地平线”(Horizon)为主题,PPG的色彩专家确定了三大色彩组合,在2022年★有望引起业主、设计师、建筑师以及物业管理者的共鸣。这三△大色系包括:

                 

                无价:“无价”色系以人类的文化宝藏为灵感,想象它们在当今世界中的完美地位,用盖茨比式的奢华打造出当代的迷人色调。这一色系中的︼配色都十分大胆,以PPG的醋栗紫(Gooseberry)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/purples/gooseberry)、砖石灰(Castle Stone)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/greens/castle-stone)和古铜色(Ancient Copper)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/oranges/ancient-copper) 等丰富的色调为基础,能赋予空间深邃感和温暖感。将这些色彩与深色木材和黄铜饰物搭配,可以营造出具有戏剧性的空间——尤其适〓用于家庭、餐厅或酒◣店。

                 

                自省:“自省” 色彩的内涵强调自我关爱,欣赏生活中的简单乐趣。用PPG的茶粉色(Tea Time)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/pinks/tea-time) 、和平蓝(Peace)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/neutrals/peace) 、粉银灰(Silver Service)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/neutrals/silver-service) 和松林绿(Pine Whisper)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/greens/pine-whisper) 等颜色创造一个宁静而亲密的空间◥,与橄榄绿的∴舒缓舒适相得益彰。这些◢色调非常适合那些追求隐私空间的消费者,帮助他们创造一个可以放松身心的卧室、利于思【考的办公场所,或是在中性色调的厨房中成为点╱睛之笔。

                 

                激励:“激励” 色彩系列的√魅力让人目不转睛。这些鼓舞人心的色调在任何空间都十分引人注目,在最需要的地方带〒来正能量,例如张贴公告的正门、独特的零售→场所、或是让人兴奋的儿童游戏室。PPG的沼泽蓝(Cenote)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/purples/cenote)、清晨绿(Aloha)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/greens/aloha) 和莴苣绿(Lettuce Alone)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/greens/lettuce-alone) 等颜色为空间注入了活力,充满科技感的绿色和蓝色,让人瞬∏间眼前一亮。而巴黎粉(Paris Pink)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/pinks/paris-pink) 、珊瑚橙(Coral Silk)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/oranges/coral-silk) 和菠萝黄(Crushed Pineapple)(https://www.ppgpaints.com/color/color-families/yellows/crushed-pineapple) 等暖色调则是自信▼、喜爱社交、热衷冒险的消费者的完美选择,他们希望传播快乐,拥抱变化,并努力摆脱多年来的极简主义设计。PPG的橄榄绿作为一款柔〗和的中性色,搭配↙这些大胆、明亮的颜色可起到完美的衬托作用。

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                上一篇:
                下一篇:

                Related News

                View More
                我们的服】务信息

                中国公司互联网品牌△战略合作服务商

                中国公司互联网品牌战略合作▲服务商

                More Videos CLEAR MARKET CLEAR MARKET